Sie sind hier: Startseite / Bürgerservice / Rathaus und Politik / Gemeinderat / Ausschüsse

Ausschüsse

Technischer Ausschuss

Robert Stiefvater,
Dipl. Ing. Freier Architekt
Gemeinderat seit 19. Februar 2013
Elzstraße 33b
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7681) 491512
robert.stiefvater@gutach.de
 
Nicole Rieser,
Augenoptikermeisterin
Gemeinderätin seit 26. Mai 2019
Elzstr. 30
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7681) 4749554
nicole.rieser@gutach.de

Stefan Weis,
Gärtner
Gemeinderat seit 17. April 2018
Dorfstraße 12
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 151 14110832
stefan.weis@gutach.de

Beate Roser,
Gemeinderätin seit 26. Mai 2019
79261 Gutach im Breisgau
beate.roser@gutach.de

Reinhard Hamann,
Geschäftsführer
Gemeinderat seit 22. Juli 2014
Talstr. 39
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7685) 909180
reinhard.hamann@gutach.de
 
Christine Kaltenbach,
Gemeinderätin seit 26. Mai 2019
Mussbachstr. 13
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7685) 909175
christine.kaltenbach@gutach.de

Clemens Elsner,
Steinmetz und Bildhauermeister
Gemeinderat seit 14. Juli 2009
Dorfstr. 34b
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7685) 442
clemens.elsner@gutach.de

Verwaltungsausschuss

Jan Hug,
Finanzassistent
Gemeinderat seit 26. Mai 2019
Paulstr. 5
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 151 62905573
jan.hug@gutach.de

Selma Fischer,
Kauffrau für Büromanagement
Gemeinderätin seit 26. Mai 2019
Simonswälder Str. 5
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7685) 913914
selma.fischer@gutach.de
 
Hansjörg Weis,
Dipl.-Kaufmann
Gemeinderat seit 14. Juli 2009
Elzstraße 43
79261 Gutach im Breisgau
hansjoerg.weis@gutach.de

Annette Linder,
Physiotherapeutin
Gemeinderätin seit 26. Mai 2019
79261 Gutach im Breisgau
annette.linder@gutach.de

Barbara Schuler,
Chemotechnikerin
Gemeinderätin seit 22. Februar 2000
Dorfstraße 12/3
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7685) 1423
barbara.schuler@gutach.de

Jochen Bockstahler,
Kaufmännischer Angestellter
Gemeinderat seit 26. Mai 2019
Golfstraße 15/6
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7681) 4740539
jochen.bockstahler@gutach.de
 
Rosa Maria Wernet,
Landfrau, Familienbetreuerin
Gemeinderätin seit 23. November 1999
Ludwigstraße 2/1
79261 Gutach im Breisgau
Tel.: +49 (7681) 3171
rosamaria.wernet@gutach.de

Ihre Verwaltung

Gemeinde Gutach im Breisgau
Herr Jörg Barth
Dorfstraße 33
79261 Gutach im Breisgau

Tel.: 07685 / 9101-15
Fax: 07685 / 9101-815
E-Mail schreiben